Новости
6
марта

4 марта в Благовещенском соборе г. Воронежа состоялся I съезд православной молодежи региона.

В работе съезда приняли участие более 200 человек: представители духовенства, добровольческих организаций и вузовской общественности, прихожане православных храмов, действующих в Воронеже и области.

Целью данного съезда являлось информирование православной молодежи о волонтерском и добровольческом движении в Воронежской епархии.

Представители добровольческого движения Объединения православных учёных и геологического факультета ВГУ «Зёрнышко» обменялись опытом проведения тематических мероприятий и пригласили для поддержки и участия другие молодежные группы. https://www.youtube.com/watch?v=PZN6gkXYRZg

В числе выступавших – проректор Воронежского аграрного университета по социально-воспитательной работе Марина Шахова, руководитель Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Бурденко Александра Бурцева и другие.

По итогам съезда было принято решение о совместной деятельности — формировании воронежского православного добровольческого движения и создании общего годового плана волонтерских инициатив.