Новости
2
ноября

Бежала к Богу

11 марта 2022 года перешла из земной жизни в мир иной Наталия Юрьевна Тимофеева, к.э.н., член Объединения православных ученых.

Наталия Юрьевна родилась в Задонске, в 1980 г., в день памяти святителя Тихона Задонского (26 августа).

В 2002 г. блестяще окончила физико-математический факультет Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. Затем получила второе высшее образование, окончив в 2006 г. экономический факультет Российского государственного открытого технического университета путей сообщения.

В 2012 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экномических наук. Она выступила автором более 50 научных публикаций и учебных пособий.

Трудовой стаж Наталии Юрьевны составлял 20 лет, большую часть из которых она работала в Елецком государственном университете им. И.А.Бунина.

Мы вспоминаем Наталию Юрьевну как очень доброго и отзывчивого человека. Ее отличительным качеством было стремление всех объединить. Она выступала организатором любых общих деланий, встреч однокурсников, паломнических поездок членов Объединия православных ученых. Елецкие коллеги с радостью вспоминают организаванные ею поездки в с. Ожога (Липецкой области) на могилу к схиархимандриту Серафиму (Мирчуку), в Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь и в другие святые места.  В ее машине, в которой находилось место всем желающим, всегда были молитвословы, акафисты и другие святые книги, которые непременно прочитывались в дороге.

Энергичная, полная идей, старалась успеть всюду, всем помочь. Наталия Юрьевна была замечательным педагогом, мамой двух сыновей и пела на клиросе. Душа ее горела любовью к Богу и ближним, для которых она не жалела ни времени, ни сил, ни здоровья. Кто-то верно заметил: «Наталия Юрьевна бежала к Богу». Отпевание Наталии Юрьевны прошло в церкви Елецкой иконы Божией Матери в городе Ельце.