Новости
2
марта

Концерт автора-исполнителя Михаила Яковлева в Коломне

По приглашению Государственного социально-гуманитарного университета  (г.о. Коломна Московской области) в рамках проекта «Скажи своё слово о Родине» с 15-го по 16-е февраля 2016 года состоялось выступление члена ОПУ, автора-исполнителя Михаила Яковлева с авторской программой «Ты нужен!».

Для учащихся и гостей прозвучали песни духовно-нравственного и патриотического содержания, такие как: «Беркут, прости!», «Ты нужен!», «Заздравная», «Хорошо!» и другие.

В ходе интерактивных выступлений в доступной форме продемонстрирована система ценностей воинского сословия, необходимая для поддержания здорового патриотического тонуса у студенческой молодёжи.

Наряду с этим был представлен ряд литературно-музыкальных произведений, способствующих формированию мировоззренческих позиций молодежи по вопросам нравственности в контексте русских традиционных ценностей.

Помимо этого, при непосредственной поддержке благочинного городского округа Коломна прот. Владимира (Пахачева), сделан краткий анализ идеологической диверсии, реализованной в девяностых годах прошлого столетия, – псевдо славянского неоязычества.

На заключительном концерте, состоявшемся 16-го февраля 2016 года, присутствовали ректор ГСГУ А.Б. Мазуров, благочинный прот. Владимир, приглашенные студенты Коломенской православной духовной семинарии.

В целом данный проект охватил более 200 студентов Государственного социально-гуманитарного университета, а также 50 учащихся Зарайского педагогического колледжа.

Творчество Михаила Яковлева вызвало живой отклик у студенческой молодежи. Юноши и девушки приобретали диски с понравившимися песнями. Высокую оценку выступлениям дали преподаватели вуза и колледжа. Проблемы, затронутые на концертах, оказались чрезвычайно актуальны. Прослушивание песен и общение с автором-исполнителем в душе пробуждало народное самосознание.

Ректорат ГСГУ выражает глубокую благодарность автору-исполнителю Михаилу Яковлеву за проведение концертов на площадках университета и колледжа и надеется на дальнейшее сотрудничество в направлении духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

https://drive.google.com/file/d/0B7q9XuYy4srTTkR2amxheXJ2TGs/view?pref=2...
https://drive.google.com/file/d/0B7q9XuYy4srTcmZsZUtPckE0cW8/view?pref=2...
https://drive.google.com/file/d/0B7q9XuYy4srTVXFibXNpaE1wdDg/view?pref=2...
https://drive.google.com/file/d/0B7q9XuYy4srTMFVtNktUYmFvbk0/view?pref=2...