Новости
31
мая

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ Всероссийского конкурса творческих исследовательских и практико-ориентированных проектов «Физика и оружие победы. От седой древности к Александру Невскому и от Александра Невского до наших дней»

Информационное сообщение

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

Всероссийского конкурса творческих исследовательских и практико-ориентированных проектов «Физика и оружие победы. От седой древности к Александру Невскому и от Александра Невского до наших дней».

В период с 22.03.2021 по 17.05.2021 г. Руководителем  Владимирского регионального отделения Межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных ученых» доцентом, к.ф-м.н. Губернаторовой Л.И., членами организации  совместно с кафедрой общей и теоретической физики ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых был проведен Всероссийский конкурс на лучший творческий исследовательский и практико-ориентированный проект на тему «Физика и оружие победы. От седой древности к Александру Невскому и от Александра Невского до наших дней».

Конкурс был приурочен к важнейшей дате в истории Российской государственности – 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского - одного из величайших государственных деятелей в истории нашего Отечества. Сохранение российского государства стало возможно благодаря его ратным подвигам и дипломатической деятельности. Мы являемся во многом сынами и наследниками его побед благодаря выдающимся успехам в развитии отечественной науки и технологий.

Отдавая дань памяти, признательности, глубочайшего уважения всем, кто начинал и продолжает реализовывать отечественную оборонную программу, вдохновляя новые поколения найти свой путь в защите Отечества, часть работ раскрывала значение науки для понимания особенностей оружия войска Александра Невского и современного российского вооружения. Другая часть была связана с гражданским подвигом и патриотизмом советского народа в Великой Отечественной Войне. В содержании проектов, связанных с оружием войска Александра Невского, затрагивались и вопросы, связанные с его биографией, его личностными качествами, как воина и защитника Отечества, что способствовало расширению культурного кругозора школьников, студентов, магистрантов и аспирантов самых различных российских учебных учреждений, становлению их нравственных личностных качеств.

 Ниже представлены результаты конкурса.

В 1 категории (студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений):

1 место.

  1. Студент группы ФМ-118 Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Аксененко Полина Григорьевна «В одном строю защитников Отечества (военный семейный архив семьи Аксененко)».
  2. Студенты группы ФМ-118 Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Гришанкина Ирина Валерьевна, Меньшагина Дарья Александровна «Школьный проект: «Ледовая дружина Александра Невского. Какие доспехи защищали участников Ледового побоища»».

2 место.

  1. Студенты группы ФМ-118 Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Афанасьев Станислав Сергеевич, Бельбакова Кристина Юрьевна «Патриотическое воспитание школьников при изучении темы «Баллистическое движение» в общеобразовательных и профильных классах на уроках физики с использованием интерактивных электронных образовательных ресурсов».
  2. Студент группы А-120 Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Фадеев Роман Николаевич «Фронтовая легенда (к 80-летию боевой машины реактивной артиллерии БМ-13)».

3 место.

  1. Аспирант 3 курса Института стратегии развития образования РАО (ИНСТРАО, г. Москва) Чирков Илья Александрович, учитель начальных классов (г. Владимир), соучредитель АНО «Рассвет» Чиркова Анна Ивановна «Патриотические карточные игры «Линия времени»».

Во 2 категории (учащиеся 9-11 классов общеобразовательных и средне профессиональных учреждений).

1 место.

  1. Учащийся Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа Логинова Алеся Алексеевна «Проект электронного каталога-путеводителя по символике Главного храма вооруженных сил России».

2 место.

  1. Учащийся 10 класса МБОУ "Красногорбатская средняя общеобразовательная школа" Акифьев Егор Алексеевич «Т-34 - танк Великой Победы».

3 место.

  1. Учащийся 10 класса МБОУ СОШ №2 г. Лакинск Кандыба Дмитрий Сергеевич «Как в СССР победили флаттер?».
  2. Учащийся МБОУ СОШ № 22 г. Владимир Куликова Ольга Олеговна «Физический вечер «От амуниции и оружия Александра Невского до наших дней»».

 

ЖЮРИ И ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПОЗДРАВЛЯЮТ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!