Новости
17
апреля

В Объединение православных ученых вступил 500-ый участник

17 апреля в конференц-зале храмового комплекса  с.Отрадное состоялось заседание православных ученых, в котором приняло участие около 70 человек, в том числе представители из Белгорода и  Липецка.

Елена Викторовна Сафронова доложила о ходе подготовки к ежегодному Международному молодежному форуму «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре».

Ирина Ивановна Косинова и Лариса Владимировна Шульгина  подробно рассказали о предстоящей конференции «Православный ученый в соврменном мире», которая в этом году пройдет на четырех площадках: г. Супрасль (Польша), Жировичи  (Гродненская область, Беларусь),  г. Воронеж (Россия), г. Ганновер (Германия).

Далее перед собравшимися выступил художественный руководитель и главный режиссер Воронежского государственного театра юного зрителя, председатель комитета по культуре и историческому наследию Александр Николаевич Латушко.  Александр Николаевич поделился с какими трудностями сталкивается современный театр и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Объединением.

В конце заседания были приняты новые члены. Так, в настоящее время Объединение уже насчитывает более 500 человек.