Новости
18
октября

Приглашаем вас принять участие в работе VIII Международной научно-образовательной конференции «Несторовские чтения» на тему «Духовно-нравственное воспитание молодёжи в условиях современных вызовов»

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в работе VIII Международной научно-образовательной конференции «Несторовские чтения» на тему «Духовно-нравственное воспитание молодёжи в условиях современных вызовов», которая проводится в очно-заочной форме в рамках реализации Государственной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи Луганской Народной Республики на 2021–2023 годы».
Научное мероприятие состоится 29 ноября 2022 года. Время начала работы конференции – 10:00.
Формы участия в конференции: личное присутствие с выступлением; личное присутствие в качестве слушателя; онлайн-подключение с докладом; онлайн-подключение в качестве слушателя; без подключения к конференции (доклад в сборнике)
На «Несторовских чтениях» планируется заслушать и обсудить доклады по следующим направлениям:
1. Воспитание человека в условиях современных глобальных преобразований.
2. Современные проблемы сохранения духовно-нравственной национальной идентичности.
3. Современные угрозы виртуального пространства: механизмы манипуляции и методы контрпропаганды.
4. Формирование духовно-нравственного иммунитета личности, противостояние псевдотрадиционным религиям, неоязычеству, оккультизму, религиозному экстремизму и радикализму, ксенофобии.
5. Духовные причины алкоголизма и наркомании в условиях современного общества.
6. Трансформация ценностей современной молодёжи.
7. Роль православного мировоззрения в развитии современного общества
Для участия в научно-образовательной конференции необходимо прислать на адрес Оргкомитета заявку и материал для публикации. Срок подачи заявки: до 15 ноября 2022 года, а срок подачи материалов до 1 декабря 2022 года. Заявки на участие и материалы для публикации принимаются по электронной почте: dpc_nestor@lgpu.org (в теме письма укажите выбранное направление).
В письме должен быть один или два прикреплённых, незаархивированных файла, например: заявка (Иванов_И.И_заявка.doc) и материал (Иванов_И.И_материал.doc). Каждый участник конференции может опубликовать 1 доклад, в том числе материал, написанный в соавторстве. Контактное лицо: Богиня Юлия Александровна, +(38)-072-100-95-68.
Подробности в информационном письме (в прикрепленном файле).